Перейти к содержанию
Proxy

В России отмечаются проблемы с доступом к сайтам госорганов


Finance

Рекомендуемые сообщения

Пользователи Интернета в России сообщают о проблемах с доступом к сайтам государственных органов. В частности, не открываются сайты правительства, Кремля, Минэкономразвития, Роскомнадзора и другие.

Сайт Совета Федерации работает с перебоями, проблема будет устранена в ближайшее время, сообщила пресс-служба верхней палаты парламента.

«Сайт Совета Федерации работает с перебоями. Причины сбоя устанавливаются, проблема будет устранена в ближайшее время», — говорится в сообщении.

Сбой наблюдался также на сайтах Госдумы и МВД, однако их работа была восстановлена. Ранее пользователи сообщили о сбое в работе интернет-оператора «Ростелеком», напоминает ТАСС.

Роскомнадзор в среду объявил о начале «первичного замедления» скорости работы Twitter в России в связи с тем, что сервис не удаляет запрещенный в стране контент. В ведомстве пообещали продолжить меры воздействия на соцсеть вплоть до ее блокировки.

Между тем в пресс-службе Минцифры РФ ТАСС сообщили, что проблемы с доступом к ряду государственных сайтов не связаны с тем, что Роскомнадзор начал ограничивать трафик Twitter, а вызваны сбоями в работе маршрутизаторов, которые используются в сетях «Ростелекома». «Проблемы с доступом к ряду государственных и других сайтов связаны со сбоями в работе маршрутизаторов, используемых в сети ПАО «Ростелеком». Компания предпринимает необходимые меры по восстановлению работоспособности сети», — сказали в министерстве.

В Минцифры также уточнили, что по информации, полученной от «Ростелекома», временные проблемы с доступностью ряда сайтов не связаны с проводимыми Роскомнадзором техническими мероприятиями в отношении социальной сети Twitter.

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...