Перейти к содержанию
Proxy

В Евросоюзе назвали возможные сроки восстановления экономики


Finance

Рекомендуемые сообщения

Экономика Евросоюза может вернуться к своему докризисному уровню к середине 2022 года, заявил исполнительный вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис в Европарламенте.

«По нашим нынешним оценкам, ВВП (Евросоюза. — Прим. ред.) должен достичь уровня 2019 года к середине 2022 года», — сказал он.

Накануне Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) в весеннем докладе отметила, что мировой ВВП может вернуться на свой докризисный уровень к середине 2021 года. Такое восстановление экономики будет касаться не всех стран, отмечают авторы документа: в краткосрочной перспективе, вероятно, будет сохраняться значительная неоднородность, в частности, между развитыми и развивающимися странами.

Новость

Экономика Евросоюза весной прошлого года погрузилась в экономический кризис, поскольку были введены жесткие ограничения на социально-экономическую жизнь для борьбы с распространением коронавируса. Власти начали ослаблять эти меры на фоне улучшения эпидемиологической ситуации, что позитивно сказалось на экономической активности. Однако осенью стали звучать заявления о второй волне распространения вируса, и страны вновь усилили рестрикции.

ВВП Евросоюза за 2020 год, согласно окончательной оценке Евростата, сократился на 6,2%.

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...