Перейти к содержанию
Proxy

Эксперты зафиксировали рост числа бизнес-конфликтов в России


Finance

Рекомендуемые сообщения

Уровень конфликтности деловой среды в России после трех подряд кварталов падения вновь вернулся к росту, пишет РБК. К такому выводу пришли эксперты инвестиционной компании А1 и Московской школы управления «Сколково», разработавшие индекс конфликтности деловой среды.

Так, в течение трех кварталов 2019 года индекс конфликтности деловой среды в России понижался с 1,93 по итогам IV квартала 2019 года до 1,15 в III квартале 2020-го. Однако в последние месяцы прошлого года конфликтность деловой среды повысилась до 1,48.

Причинами для обострения корпоративных конфликтов эксперты назвали быстрое восстановление деловой активности, что всегда интенсифицирует и корпоративные споры, прежде всего в судах; рост индекса конфликтности — в основном его судебного компонента; повышение интереса крупных и средних компаний к сделкам по слиянию и поглощению в целом ряде секторов экономики; общую сумму исковых требований, предъявленных в российских судах за один квартал, которая достигла 1 трлн рублей.

Новость

Лидерами по уровню конфликтности деловой среды в России по итогам 2020 года стали Москва и Петербург, Крым и Севастополь, а также Амурская, Сахалинская и Ярославская области.

Эксперты считают, что уровень конфликтности бизнес-среды в 2021-м будет повышаться «вплоть до значений предкризисного 2019 года».

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...