Перейти к содержанию
Proxy

Конгресс США принял пакет стимулирующих экономику мер объемом 1,9 трлн долларов


Finance

Рекомендуемые сообщения

Президент США Джо Байден приветствовал принятие пакета мер по поддержке американской экономики объемом 1,9 трлн долларов, который одобрила в среду палата представителей конгресса. Об этом говорится в заявлении, опубликованном в среду на сайте Белого дома, передает ТАСС.

«Теперь мы двигаемся вперед с ресурсами, которые нужны, чтобы привить страну, осуществить прямые выплаты в размере 1 400 долларов в адрес 85% американских налогоплательщиков», — указывается в тексте заявления. Байден также сообщил, что намерен подписать документ, получивший название «План спасения Америки», в пятницу.

План базируется на предложенной Байденом программе по преодолению экономических последствий распространения нового коронавируса. Сенат конгресса США проголосовал в поддержку пакета 6 марта.

Нижняя палата в конце февраля уже проголосовала за утверждение инициативы, однако при рассмотрении документа в сенате в него были внесены некоторые изменения, в связи с чем он был вновь направлен на одобрение в палату представителей. В частности, в сенатской версии из текста было исключено повышение минимальной заработной платы, при этом принята поправка по выплатам для потерявших работу граждан. Размер еженедельных дотаций составит 300 долларов, программа пособий продлится до 6 сентября.

Пакет мер предусматривает выделение приблизительно 400 млрд долларов непосредственно на борьбу с пандемией. Около 1 трлн долларов должно быть направлено на оказание помощи населению, остальное — на стимулирование экономики. В рамках программы многие американцы получат единовременную выплату в размере 1,4 тыс. долларов.

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...