Перейти к содержанию
Proxy

Группа «Тинькофф» планирует временно приостановить выплату дивидендов до конца 2021 года


Finance

Рекомендуемые сообщения

Совет директоров «Тинькофф» в соответствии с дивидендной политикой группы утвердил первую выплату промежуточных дивидендов в денежной форме за 2021 год в размере 0,24 доллара США на одну акцию/ГДР (одна глобальная депозитарная расписка соответствует одной обыкновенной акции). Об этом сообщили в Тинькофф Банке в связи с публикацией отчетности TCS Group Holding PLC (группы «Тинькофф») по МСФО за 2020 год.

Общая сумма средств, направленных на выплату дивидендов за IV квартал, составила приблизительно 48 млн долларов.

В соответствии с требованиями Лондонской фондовой биржи выплата дивидендов акционерам, зарегистрированным в реестре акционеров группы на 26 марта 2021 года, состоится ориентировочно 29 марта. Дата формирования списка лиц, имеющих право на получение дивидендов, — 25 марта. Выплата дивидендов держателям ГДР группы, согласно условиям депозитарного соглашения, состоится приблизительно через пять рабочих дней после даты выплаты дивидендов по акциям.

Также сообщается, что группа планирует временно приостановить выплату дивидендов до конца 2021 года, поскольку продолжает изучать возможности для органического и неорганического развития бизнеса.

«Руководство уверено, что если мы сейчас инвестируем капитал в дополнительный рост, то это станет лучшей гарантией устойчивости и прибыльности нашего бизнеса в будущем. Об этом мы подробно поговорим на Дне стратегии, который состоится 7 апреля 2021 года. Как сообщалось ранее, накопленные денежные средства могут быть частично использованы для выкупа до 1 млн ГДР и последующего финансирования обязательств в рамках долгосрочной программы мотивации сотрудников», — говорится в релизе.

Чистая прибыль группы «Тинькофф» за 2020 год достигла 44,2 млрд рублей, превысив прогноз и увеличившись на 22,4% по сравнению с 2019 годом.

Новость

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...