Перейти к содержанию
Proxy

Мишустин анонсировал возобновление программы туристического кешбэка


Finance

Рекомендуемые сообщения

Программа поддержки внутреннего туризма с кешбэком за путешествия будет возобновлена. Об этом заявил на заседании правительства премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщается на сайте Кабмина.

«Правительство возобновит программу поддержки внутреннего туризма с возмещением части расходов на путешествия и отдых в России напрямую самим туристам», — сообщил он, уточнив, что это «так называемый туристический кешбэк».

«Это мера беспрецедентная. При соблюдении минимальных требований людям напрямую возмещали до 20% стоимости тура. В том числе за проживание в гостиницах и другие туристические услуги. На эти цели в прошлом году было направлено более миллиарда рублей», — напомнил Мишустин.

«Сегодня выделим 2 миллиарда рублей на продолжение программы, — объявил он. — Ее новый этап начнем уже в марте этого года, чтобы сейчас, когда приближается сезон отпусков, люди смогли заранее бронировать поездки по доступной цене. Это позволит снизить для туристов стоимость около 300 тысяч услуг, даст возможность активнее развивать туристический бизнес в регионах».

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...