Перейти к содержанию
Proxy

Путин: принятые меры позволили преодолеть спад в экономике РФ и выйти на восстановление


Finance

Рекомендуемые сообщения

Своевременно принятые меры позволили России преодолеть спад в экономике и выйти на ее восстановление, заявил в четверг президент РФ Владимир Путин, открывая совещание о мерах по повышению инвестиционной активности.

«Благодаря своевременным, просчитанным мерам поддержки отраслей и бизнеса нам в целом удалось преодолеть спад в экономике и выйти на ее восстановление», — сказал глава государства.

Президент отметил, что Россия впервые за последние годы не ужесточала макроэкономическую политику в условиях кризиса, а смягчала ее. «Благодаря реформам последних лет, нашим новым возможностям, укреплению финансовой устойчивости и экономического суверенитета России впервые в современной истории мы не ужесточали макроэкономическую политику в условиях кризиса, а напротив, ответили на возникающие проблемы смягчением подходов в этой сфере», — сказал глава государства.

Путин убежден, что стране удалось снизить степень риска вложений в экономику благодаря целенаправленным действиям в этой области. «Благодаря целенаправленной экономической политике нам удалось избежать провала инвестиционной активности. Серьезно снизились риски вложений в российскую экономику», — подчеркнул глава государства. Кабмин завершает работу над программой дополнительного финансирования региональной инфраструктуры, добавил российский лидер.

Новость

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...