Перейти к содержанию
Proxy

​Чистая прибыль СК «Росгосстрах Жизнь»​ за 2020 год выросла на 158% ​


Finance

Рекомендуемые сообщения

Чистая прибыль СК «Росгосстрах Жизнь» по итогам 2020 года превысила показатели 2019-го на 158% и составила 655 млн рублей. Об этом сообщил на пресс-конференции генеральный директор компании Алексей Руденко.

Резервы выросли на 120% до 34,72 млрд рублей, а активы по состоянию на 31 декабря 2020-го превысили 40 млрд рублей и по сравнению с 2019 годом удвоились. Собственные средства «Росгосстрах Жизни» выросли до 3 млрд рублей. Компания выплатила клиентам по итогам 2020-го 600 млн рублей по страховым случаям.

По словам Руденко, совокупные сборы страховых премий в 2020 году достигли 19,99 млрд рублей, показав прирост почти в 1,5 раза (по итогам 2019 года они составляли 13,8 млрд рублей). Наибольшую долю обеспечили договоры инвестиционного и накопительного страхования жизни: сборы по НСЖ+ИСЖ превысили 19 млрд рублей. Компания за год почти в два раза увеличила долю в ключевом сегменте инвестиционного и накопительного страхования жизни (с 3,3% в 2019 году до 6% в 2020-м) и стала пятой рынке по этому показателю. По новому бизнесу с регулярными взносами, на который «Росгосстрах Жизнь» делает особый акцент, рыночная доля компании превысила 7%, что соответствует четвертому месту в рэнкинге крупнейших страховщиков жизни.

«Компания успешно прошла этап стартапа и становления, несмотря на изменившиеся не в лучшую сторону рыночные условия. Мы построили мультиканальную сеть дистрибуции, запустили комплексную линейку инвестиционно-накопительных продуктов с широкой сервисной составляющей, удвоили сборы в агентском и корпоративном каналах, активизировали продажи во всех сегментах банка группы и привлекли 14 внешних рыночных партнеров. Все это позволило «Росгосстрах Жизни» расти опережающими рынок темпами и войти в топ-5 крупнейших страховщиков жизни в своем сегменте», — рассказал Алексей Руденко.

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...