Перейти к содержанию
Proxy

Фондовые торги в РФ открылись в «зеленой зоне»


Finance

Рекомендуемые сообщения

Российские фондовые индексы в четверг начали торги положительной динамикой, свидетельствуют данные Московской биржи.

Индекс Мосбиржи на 10:03 мск прибавил 0,88% к уровню предыдущего закрытия и составил 3 538,86 пункта. Индекс РТС на тот же момент времени увеличился на 1,58% и равнялся 1 517,32 пункта.

Российский рынок откроется ростом, прогнозировал перед началом торгов аналитик «Алор Брокера» Алексей Антонов. Однако на сильную динамику, по его словам, рассчитывать не следует, поскольку еще какое-то время над рынком будут довлеть санкционные страхи и очередной виток ухудшения отношений Россия-США.

«Вчера фиксация по российским акциям продолжилась, а вод вечер распродажи и вовсе приняли агрессивный характер после недружественных и откровенно хамских высказываний американского президента Джо Байдена в адрес президента РФ Владимира Путина. В частности, Байден обещал «наказать» Россию за вмешательство в выборы прошлого года, которые, согласно докладу американской разведки, сводились к дискредитации нынешнего американского лидера», — напоминает аналитик.

Кроме того, США вчера объявили о введении новых ограничений по экспорту в Россию, но они не коснутся крупного бизнеса.

«На этом фоне Индекс Мосбиржи за основные торги потерял 2,3% капитализации, но все-таки смог удержать важную отметку 3 500 пунктов, что вселяет надежды на отскок», — поясняет Антонов.

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...