Перейти к содержанию
Proxy

Morgan Stanley позволит богатым клиентам инвестировать в биткоин-фонды


Finance

Рекомендуемые сообщения

Morgan Stanley первым из крупнейших банков США предложит состоятельным клиентам совершать операции с биткоин-фондами, сообщает CNBC со ссылкой на источники. Инвестиционный банк открывает доступ к трем фондам, которые позволяют владеть биткоинами.

При этом инвесторы должны иметь активы под управлением Morgan Stanley на сумму не менее 2 млн долларов и иметь «агрессивную толерантность к риску». В то же время инвестиционным компаниям необходимо иметь не менее 5 млн долларов. В обоих случаях счета должны существовать не менее полугода. Для всех аккредитованных инвесторов также действует значительное ограничение: сумма вложений в криптовалюту не может превышать 2,5% от активов.

Речь идет о двух фондах от Galaxy Digital Майка Новограца и совместном фонде FS Investments и биткоин-компании NYDIG. Минимальная сумма инвестиций в Galaxy Bitcoin Fund LP и FS NYDIG Select Fund составляет 25 тыс. долларов, а в Galaxy Institutional Bitcoin Fund LP — 5 млн долларов.

По словам источников, возможность инвестирования в биткоин у состоятельных клиентов Morgan Stanley появится в апреле, после того как финансовые консультанты банка пройдут специальное обучение.

Сергей МОЗГОЛОВ для Banki.ru

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...