Перейти к содержанию
Proxy

Решетников: средства ФНБ могут быть вложены в проекты по линии ВЭБа и дорожные проекты


Finance

Рекомендуемые сообщения

Правительство рассматривает в числе проектов для инвестирования средств Фонда национального благосостояния дорожные проекты, проект по вывозу угля, ряд проектов по линии «ВЭБ.РФ». Об этом, как передает ТАСС, сообщил журналистам глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников.

По его словам, правительство проводит расчеты по критериям инвестирования ФНБ и представит их в ближайшие две недели. «Мы в течение двух недель должны в целом такие расчеты сделать», — сказал Решетников.

Новость

«Набор проектов в принципе понятен: они касаются вывоза угля по якутскому направлению (очередная очередь Восточного полигона, которая средствами не обеспечена), у нас есть неплохие дорожные проекты крупные, у нас есть проекты, инструменты по линии ВЭБа — фабрика проектного финансирования, там есть определенный набор проектов», — добавил министр.

В среду глава Минфина Антон Силуанов сообщил, что средства ФНБ также могут быть инвестированы в строительство высокоскоростной магистрали Москва — Санкт-Петербург. Инвестирование средств фонда в утвержденные проекты может начаться уже в первом полугодии, если уточненный макропрогноз покажет превышение ликвидной частью ФНБ отметки в 7% ВВП в предстоящие три года.

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...