Перейти к содержанию
Proxy

Возраст молодых супругов для выплаты пособия по рождению ребенка могут увеличить в Москве до 36 лет


Finance

Рекомендуемые сообщения

В Мосгордуму внесен законопроект, согласно которому семьи, где супруги не достигли возраста 36 лет, смогут получить единовременное пособие по рождению ребенка. Об этом, как передает РАПСИ, сообщил редактор законопроекта, депутат столичного парламента Кирилл Щитов.

«Накануне с коллегами по фракции «Единая Россия» внесли в Мосгордуму социально важный законопроект. Согласно документу, семьи, в которых супруги не достигли возраста 36 лет, попадают в категорию молодых семей и смогут получить, в частности, единовременное пособие по рождению ребенка. Раньше эта льгота распространялась в Москве на семьи, где оба супруга в возрасте до 30 лет», — сказал Щитов РАПСИ, при этом подчеркнув, что новая социальная мера должна начать действовать не с момента принятия закона, а с 1 января 2021 года.

«Это значит, что в случае принятия думой нашего документа молодые семьи, в которых дети родились в январе, феврале и марте текущего года, также смогут получить выплаты», — добавил он.

Как сообщил парламентарий, в связи с рождением первого ребенка выплата предусмотрена в размере пяти прожиточных минимумов трудоспособного населения, что составляет 102 945 рублей. «Это хорошее подспорье для молодой семьи», — считает депутат. Выплаты молодым семьям на второго ребенка составят уже 144 123 рубля, а на третьего или последующего ребенка — 205 890 рублей, подчеркнул он.

По его информации, исходя из данных о рождаемости в Москве за предыдущие годы новой льготой в текущем году смогут воспользоваться свыше 18 тыс. семей.

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...