Перейти к содержанию
Proxy

Россиян предупредили об опасности использования WhatsApp


Finance

Рекомендуемые сообщения

Новое, предлагаемой сейчас пользователям мессенджера WhatsApp соглашение на обработку данных, создает для россиян риск слежки со стороны спецслужб США, предупреждают эксперты Научно-технического центра (НТЦ) ФГУП «Главный радиочастотный центр».

По их мнению, Facebook и WhatsApp (как дочерняя структура) являются американскими компаниями, и следовательно, подчиняются законам США.

Они могут предоставлять американским спецслужбам доступ к ключам шифрования, не запрашивая в ответ необходимые обоснования.

Эксперты центра отмечают, что имея столь широкие полномочия и значительные материально-технические ресурсы, спецслужбы США будут иметь возможность осуществлять тотальный государственный шпионаж не только за своими гражданами (американцами), но и за миллионами пользователей по всему миру», — утверждают эксперты. В том числе — за россиянами — добавляют они.

Помимо этого, добавили в Центре, WhatsApp и Facebook резервируют значительные денежные суммы на возможные штрафы, которые будут связаны с обвинениями в нарушении компаниями принципов прозрачности обработки данных, а также нарушениями при обработке персональных данных несовершеннолетних пользователей. Впрочем, как и на другие статьи расходов на расследования.

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...