Перейти к содержанию
Proxy

В ВТБ ожидают небольшого дополнительного повышения ключевой ставки до конца года


Finance

Рекомендуемые сообщения

Аналитики ВТБ не исключают небольшого дополнительного повышения ключевой ставки Банка России до конца года. Об этом, как передает пресс-служба кредитной организации, заявил ее президент — председатель правления Андрей Костин в ходе онлайн-дискуссии с клиентами Private Banking на тему «2021: тенденции, возможности, инвестиции».

«По мнению наших аналитиков, возможно, в течение года, к концу года, ставка еще плавно поднимется, что, в общем-то, не так существенно для деятельности банка, — сказал Костин. — Я думаю, это хорошо, потому что любые крупные шараханья, конечно, наносят ущерб и клиентам, и банку. Поэтому мы думаем, что вот такое плавное, небольшое повышение — может быть, до 4,75% — оно возможно до конца года. Но, повторяю, это не так сильно отразится. Тем более что мы считаем, что после достижения 5-процентного уровня инфляция все-таки обратно вернется на уровень 4%, таргетированный правительством и Центральным банком».

Напомним, совет директоров ЦБ в пятницу, 19 марта, принял решение о повышении ключевой ставки на 0,25 процентного пункта — до 4,5% начиная с 22 марта.

Новость

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...