Перейти к содержанию
Proxy

Рубль укрепился по итогам основной валютной сессии


Finance

Рекомендуемые сообщения

Рубль незначительно укрепился к доллару и чуть более заметно — к евро по итогам основной валютной сессии пятницы, показывают данные Московской биржи.

На 19:00 мск курс доллара расчетами «завтра» составил 74,25 рубля, что на 5 копеек ниже уровня закрытия предыдущих торгов. Евро на тот же момент времени стоил 88,4 рубля (минус 22 копейки).

С начала торгов было проведено 54,4 тыс. сделок с долларом на 3,7 млрд долларов и 6,5 тыс. сделок с евро на 368 млн евро. Курсовые диапазоны равнялись 73,74—74,48 рубля за доллар и 87,73—88,76 рубля за евро.

«Очень и очень сомнительное решение ЦБ РФ поднять ключевую ставку в реинфляционных целях, но с возможностью убить весь еле живой внутренний спрос сегодня стабилизировало рубль. Думается, что на внутреннем рынке работают и институциональные инвесторы, продавая доллары в пользу рубля, иначе как бы «россиянин» устоял на ногах после обострения санкционных угроз, вероятной ссоры Москвы с Вашингтоном и обвала в нефти более чем на 7%? Чудес не бывает, в валютной секции тем более», — комментирует старший аналитик ИАЦ «Альпари» Анна Бодрова.

По ее мнению, доллар «может двигаться в пределах 73,8—74,5 рубля, пока его колебания так жестко контролируются. При нормальных рыночных реакциях гринбэк еще утром ушел бы к 76—77 рублям».

По словам аналитика ИК «Фридом Финанс» Валерия Емельянова, укрепление рубля «отчасти связано с разворотом ставки, а также с коррекцией после нескольких предыдущих падений».

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...