Перейти к содержанию
Proxy

WSJ: Минюст США ведет антимонопольное расследование в отношении Visa


Finance

Рекомендуемые сообщения

Минюст США проводит расследование в отношении американской корпорации Visa по подозрению в нарушении антимонопольного законодательства. Об этом, как передает ТАСС, сообщила в пятницу газета The Wall Street Journal.

По ее сведениям, антимонопольное подразделение Минюста собирает информацию о том, ограничивала ли Visa трансакции предпринимателей в другие платежные системы. Следователи интересуются, является ли проводимая корпорацией политика средством, которое позволяет в нарушение законов сохранять доминирующую позицию на рынке, а также проверяют банки на предмет получения каких-либо указаний насчет ограничений работы небольших платежных систем. Согласно закону, у предпринимателей должна быть возможность выбора между двумя не связанными между собой платежными системами.

Как отмечает издание, предприниматели уже на протяжении нескольких лет утверждают, что зачастую не могут осуществить перевод с Visa или Mastercard в небольшие платежные системы, из-за чего им приходится платить более высокие сборы по сравнению с теми, которые предлагают другие платежные системы.

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...