Перейти к содержанию
Proxy

​Рейтинг самых аварийных регионов России возглавил Красноярский край


Finance

Рекомендуемые сообщения

Лидерами рейтинга российских регионов, в которых автовладельцы чаще всего обращались за компенсацией в результате ДТП, стали Красноярский край, Мурманская область и Краснодарский край. Москва замкнула первую пятерку самых аварийных регионов, а Санкт-Петербург не вошел даже в топ-20. Таковы результаты исследования «Тинькофф Страхования» на основе данных за 2019 и 2020 годы.

Для определения аварийности региона аналитики выделили показатель частотности совершаемых ДТП. Он учитывает количество полисов в конкретном регионе, а также число обращений от застрахованных автовладельцев.

Первая десятка самых аварийных регионов России, по версии «Тинькофф Страхования», выглядит так:

  1. Красноярский край.
  2. Мурманская область.
  3. Краснодарский край.
  4. Ханты-Мансийский АО.
  5. Москва.
  6. Республика Татарстан.
  7. Удмуртская Республика.
  8. Архангельская область.
  9. Тюменская область.
  10. Рязанская область.

Первая тройка регионов в этом рейтинге не меняется второй год подряд. Здесь в ДТП за последние два года попадала треть всех застрахованных водителей. Улучшилась ситуация с вождением в Ставропольском крае, который покинул первую пятерку в 2020 году. Здесь водители за год сократили количество обращений по ДТП в 1,6 раза. Улучшил свою статистику и Санкт-Петербург, который в прошлом году покинул топ-20 самых аварийных регионов России и сократил частотность совершаемых ДТП на 25%.

Самые аккуратные водители, по версии «Тинькофф Страхования», живут в Воронежской, Самарской, Белгородской, Нижегородской, Саратовской областях. Здесь зафиксирован самый низкий показатель частотности ДТП — в страховую обращается каждый десятый автовладелец.

В целом за последние четыре года количество обращений по ДТП в «Тинькофф Страхование» возросло в три раза. За прошлый год число попавших в ДТП автомобилистов, которые получили денежные выплаты от страховой компании, превысило 20 тыс.

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...