Перейти к содержанию
Proxy

Опрос показал, понравилось ли россиянам на «удаленке»


Finance

Рекомендуемые сообщения

Спустя год после введения коронавирусных ограничительных мер 30% россиян, перешедших на удаленную работу, продолжают трудиться в этом формате, выяснил сервис «Работа.ру» из экосистемы «Сбера».

С марта 2020 года многим компаниям пришлось перейти на удаленный формат работы, а некоторые сотрудники российских фирм до сих пор не вернулись к привычному формату, констатируют авторы исследования. В общей сложности 27% россиян за последние 12 месяцев работали дистанционно хотя бы некоторое время. В опросе приняли участие более 5 тыс. пользователей сервиса из всех регионов России.

Большинство российских работников перешли на «удаленку» весной 2020 года, когда были введены коронавирусные ограничения, — 70% респондентов, которые работали удаленно хоть раз за последние 12 месяцев. Еще 11% опрошенных уточнили, что перешли на «удаленку» летом, а 19% — осенью, когда началась вторая волна коронавируса.

Новость

Из числа респондентов, хоть раз поработавших удаленно в пандемию, 30% рассказали, что и сейчас продолжают так работать, включая 5%, которые работают дистанционно целый год с прошлой весны. Еще 15% работают в комбинированном формате — частично из офиса и частично из дома. 55% удаленных сотрудников уже вернулись на работу в офис.

Среди тех, кто в течение прошлого года какое-то время работал на «удаленке», 38% хотели бы продолжать работать в таком режиме всегда. Чуть меньше респондентов (37%) отметили, что их больше привлекает работа в комбинированном формате, а четверть опрошенных не хотели бы больше работать на «удаленке».

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...