Перейти к содержанию
Proxy

Эксперт назвал отметку, после которой «пузырь» биткоина лопнет


Finance

Рекомендуемые сообщения

Соучредитель и бывший гендиректор криптобиржи BTCC Бобби Ли предупредил, что после завершения текущей фазы роста криптовалютные котировки могут перейти в фазу снижения на долгие годы. Об этом со ссылкой на его интервью CNBC сообщает РБК.

Текущий «бычий» рынок может поднять стоимость биткоина до 300 тыс. долларов, заявил Ли. По его словам, на это указывают исторические данные динамики цены главной криптовалюты. Но после завершения текущей фазы роста «пузырь» лопнет и криптовалютные котировки могут снижаться в течение долгих лет, предупредил он. Также Ли выразил уверенность в том, что стоимость биткоина уже летом достигнет отметки в 100 тыс. долларов.

«Циклы «бычьего» рынка биткоинов происходят каждые четыре года, и нынешний цикл — большой цикл. Я думаю, что этим летом биткоин может вырасти до 100 тысяч долларов», — сказал он.

Новость

Ранее генеральный директор онлайн-сервиса обмена цифровых валют Kraken Джесси Пауэлл прогнозировал, что в ближайшие десять лет стоимость биткоина вырастет до 1 млн долларов. По его словам, первая криптовалюта «стремится к бесконечности», поскольку люди меняют отношение к ней. Теперь на главную цифровую монету смотрят как на актив, помогающий сохранять сбережения и обезопасить их от рисков. Пауэлл не исключил, что в будущем человечество начнет исчислять все цены в биткоинах, а не в долларах.

По данным Coindesk.com на 12:47 мск, стоимость биткоина составляет 57 191,89 доллара, исторический максимум — 61 556,59 доллара (прим. Банки.ру).

Новость

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...