Перейти к содержанию
Proxy

Мишустин считает решение ЦБ о повышении ключевой ставки взвешенным и адекватным


Finance

Рекомендуемые сообщения

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин считает решение ЦБ о повышении ключевой ставки взвешенным и адекватным сегодняшней ситуации, сообщил ТАСС источник в аппарате правительства. По его словам, премьер на совещании с вице-премьерами в понедельник обсудил повышение ЦБ ключевой ставки до 4,5%.

«В закрытой части совещания Мишустина с вице-премьерами 22 марта обсуждалось в том числе повышение ключевой ставки. Премьер считает решение Центробанка взвешенным и адекватным сегодняшней ситуации», — сказал собеседник агентства.

Новость

Политика ЦБ позволила экономике РФ плавно пройти пандемийное падение и выйти на траекторию роста, считает премьер. «По мнению Мишустина, Банку России удавалось на протяжении долгого времени сдерживать рост ставки, сохраняя мягкую кредитно-денежную политику. Это позволило отечественной экономике более плавно пройти пандемийное падение и выйти на траекторию роста. Удалось сохранить темпы корпоративного и ипотечного кредитования, запустить и успешно реализовать программы льготного кредитования. Премьер подчеркнул, что правительство и Центробанк находятся в постоянном и конструктивном диалоге», — заключил источник.

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...