Перейти к содержанию
Proxy

Аксаков оценил возможность отключения России от SWIFT


Finance

Рекомендуемые сообщения

Отключение России от SWIFT ударит по репутации компании, пояснил председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков в беседе с журналистом радиостанции «Говорит Москва».

«SWIFT потеряет серьезную часть бизнеса, по SWIFT будет нанесен очень сильный репетиционный удар, соответственно, доверие к этой компании резко упадет», — пояснил депутат, добавив, что Россия занимает в ней четвертое место по оборотам.

По его словам, отключение Москвы от системы может быть «смертельным» для организации. При этом, Аксаков выразил уверенность, что страна справится в случае применения таких мер. «Кончено, это будет неприятная штука. Мы создали свой аналог SWIFT, в расчетах внутри России вообще проблем не будет», — добавил он.

Новость

Аксаков также напомнил, что Европа заявляла о возможности создать аналог SWIFT, а Китай уже сделал это. Отключенный от системы Иран продолжает осуществлять расчеты. Депутат добавил, что современные технологии помогут обеспечить передачу финансовых данных.

Ранее пресс-секретарь Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не исключают возможность отключения России от SWIFT из-за угрозы потенциальных санкций.

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...