Перейти к содержанию
Proxy

Почти половина сотрудников согласны на электронную слежку на работе


Finance

Рекомендуемые сообщения

Почти половина работников во всем мире (44%) согласились бы позволить работодателям использовать для мониторинга их производительности датчики и другие носимые устройства, сообщает РБК со ссылкой на глобальное исследование PwC.

Против такой идеи высказались 31% опрошенных. На вопрос, готовы ли они предоставить работодателю доступ к своим личным данным, включая профили в социальных сетях, 41% ответили отрицательно. Согласились бы на это 35% опрошенных.

В опросе приняли участие 32,5 тыс. человек из 19 стран, он прошел с 26 января по 8 февраля. Среди респондентов были рабочие, предприниматели, сотрудники по контракту, студенты, безработные, а также те, кто находился в отпуске с сохранением или без сохранения содержания.

Также опрос показал, что 60% работников обеспокоены тем, что автоматизация ставит под угрозу их будущее. Еще 48% считают, что «традиционной занятости не будет», а 39% утверждают, что их рабочие компетенции, скорее всего, устареют в течение пяти лет.

Что касается удаленной работы, только один из десяти опрошенных, имеющих возможность работать удаленно, желает вернуться к традиционному присутствию на рабочем месте. Это преимущественно относится к офисным работникам, предпринимателям и самозанятым, которые могут выполнять свои рабочие функции удаленно. Впрочем, 43% работников физического труда и 45% полуквалифицированного труда заявили, что в их работе есть много элементов, которые они могут выполнять удаленно.

Также опрос показал, что три четверти трудящихся (75%) хотят работать в организации, которая вносит «позитивный вклад в общество». 54% респондентов заявили, что, если бы им предоставили выбор, они предпочли бы работу, которая позволяла бы им «использовать любую возможность для максимизации своего дохода», а не такую, которая «имеет значение» (46%).

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...