Перейти к содержанию
Proxy

НБКИ: выдача автокредитов выросла на 5,3% за год


Finance

Рекомендуемые сообщения

Количество купленных в кредит автомобилей в феврале 2021 года составило 72,6 тыс. единиц, что больше на 5,3%, чем в феврале 2020 года. Об этом говорится в сообщении НБКИ и аналитического агентства «Автостат». Объем рынка новых легковых автомобилей, согласно данным «Автостата», в феврале 2021 года увеличился на 1,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 111,5 тыс. единиц .

Самое большое количество выданных автокредитов было отмечено в Москве (6 тыс. ед.), Санкт-Петербурге (4,6 тыс. ед.), Московской области (4,4 тыс. ед.), Республике Татарстан (3,4 тыс. ед.), а также в Краснодарском крае (2,9 тыс. ед.).

Самый большой рост выдачи был зафиксирован в Калужской (+20,5%), Воронежской (+19,9%), Новосибирской (+19,4%), Нижегородской (+15,1%) и Омской (+13,5%) областях. В то же время ряд регионов продемонстрировали снижение данного показателя, в т. ч. Кемеровская (-35,8%) и Самарская (-8,8%) области, а также Республика Башкортостан (-6,3%), Пермский край (-4,1%) и Республика Татарстан (-1,2%).

Продуктовый виджет

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...