Перейти к содержанию
Proxy

Минстрой допускает продление льготной ипотеки для отдельных городов или категорий граждан


Finance

Рекомендуемые сообщения

Минстрой рассматривает возможность продления программы льготной ипотеки адресно для некоторых категорий граждан, например, многодетных семей или на определенных территориях внутри регионов для увеличения темпов строительства жилья. Об этом сообщил глава Минстроя Ирек Файзуллин на заседании комитета Госдумы по транспорту и строительству.

«Необходимо сохранить программу льготной ипотеки. <...> Наша позиция в этой части будет такая, что мы готовы будем скорректировать более адресную систему, например, всем многодетным молодым семьям. Наверное, желательно было бы сохранить допуск к льготной ипотеке», — сказал Файзуллин.

Продуктовый виджет

Также министр отметил, что рассматривается возможность продлить программу льготной ипотеки внутри отдельных территорий или городов. По его мнению, это позволит равномерно распределить по региону объемы строительства нового жилья. Файзуллин привел в пример Самарскую область, где при выросших ценах на жилье в Самаре не наблюдался такой же рост стоимости квадратного метра, например, в Тольятти.

Министр добавил, что ведомство рассчитывает на продление программы льготной ипотеки и после 1 июля 2021 года.

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...