Перейти к содержанию
Proxy

Рубль ослаб по итогам основной валютной сессии


Finance

Рекомендуемые сообщения

Рубль завершил основную валютную сессию вторника ослаблением к доллару и евро, свидетельствуют данные Московской биржи.

Курс доллара расчетами «завтра» на 19:00 мск повысился на 1,11 рубля к предыдущему закрытию и составил 76,05 рубля. С начала торговой сессии было проведено 80,9 тыс. сделок на 4,5 млрд долларов, диапазон котировок составил 74,915—76,3375 рубля за доллар.

Курс евро на тот же момент времени равнялся 90,29 рубля, увеличившись на 87 копеек по сравнению с предыдущим закрытием. С этим инструментом было проведено 9,4 тыс. сделок на 380,9 млн евро по курсам от 89,425 до 90,78 рубля за евро.

Рубль закономерно реагирует на совокупность негатива, который обступил российскую валюту со всех сторон, отмечает старший аналитик ИАЦ «Альпари» Анна Бодрова.

«Это и падающая в цене нефть — баррель рухнул до 62,86 доллара, и укрепление доллара на мировой арене, и ситуация с турецкой лирой, которая попала в зону волатильности. Еще на прошлой неделе было видно, как использовались механизмы финансов институциональных инвесторов. Тот же СберБанк выкупал часть ОФЗ, но рано или поздно эффект от таких шагов должен был закончиться. Он и закончился», — комментирует эксперт.

По ее прогнозу, если доллару удастся закрепиться выше 76 рублей по итогам дня, то новой целью подъема станет область 76,15—76,35. «Тот факт, что гринбек вернулся в торговый коридор 75—77 рублей, оценивается безусловно положительно. В силу фундаментальных факторов ему именно там и место. Евро торгуется по 90,25 рубля, восстанавливается с опорой на просевший рубль. В паре евро/рубль много эмоций, и когда они улягутся, инструмент вернется в пределы 88—91 рубля», — заключает аналитик.

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...