Перейти к содержанию
Proxy

​Акции Baidu могут возобновить рост после прошлогоднего ралли в 200%


Finance

Рекомендуемые сообщения

Акции китайского интернет-гиганта Baidu с марта 2020 года выросли более чем на 200% и в феврале достигли исторического максимума в 354,82 доллара. После вторичного листинга на бирже Гонконга акции компании могут вернуться к этим показателям, сообщает CNBC.

Во вторник Baidu провел вторичный листинг в Гонконге и привлек 3,1 млрд долларов. Размещение в Гонконге — важный этап для Baidu. С середины 2018 года компания испытывала трудности и отставала от своих конкурентов, таких как Alibaba и Tencent. На фоне обвала фондового рынка акции Baidu упали более чем на 70%, до минимума в 83,62 доллара в марте 2020 года.

Baidu является одним из мировых лидеров в области искусственного интеллекта и стремится диверсифицировать свои доходы. Так, компания запустила производство электромобилей в партнерстве с китайским автопроизводителем Geely. Baidu также тестирует роботакси в городах, в том числе в Пекине. Ранее компания запустила проект умного транспорта в городе Гуанчжоу на юге Китая.

Новость

Интернет-аналитик Mizuho Securities по США и Китаю Джеймс Ли установил целевую цену в 350 долларов за акцию Baidu. По его словам, направление автопилота может быть оценено в 40 млрд долларов, и правительство Китая продолжит поддерживать эту отрасль. Также Ли ожидает роста рекламного бизнеса Baidu в I квартале этого года.

Напомним, депозитарные расписки Baidu со 2 ноября 2020-го стали доступны на Московской бирже. Торги акциями иностранных эмитентов и расчеты по ним осуществляются в рублях. Дивиденды по акциям начисляются в валюте номинала — по американским бумагам в долларах.

Сергей МОЗГОЛОВ для Banki.ru

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...