Перейти к содержанию
Proxy

Visa одобрила расчеты по сделкам в криптовалюте USD Coin


Finance

Рекомендуемые сообщения

Американская платежная система Visa стала первой из крупных платежных систем, которая одобрила расчеты по сделкам в криптовалюте USD Coin — стейблкоином, который поддерживается долларом, говорится в сообщении компании. Цена одного USDC равна одному доллару. По данным портала CoinMarketCap, капитализация стейблкоина превышает 10,7 млрд долларов.

«Visa сегодня объявила об… использовании USD Coin (USDC) — стейблкоина, поддерживаемого долларом США, — для проведения расчетов по сделкам с Visa на Ethereum — одном из самых активно используемых блокчейнов с открытым исходным кодом», — сообщает компания. Система запускает такую возможность совместно с партнером Crypto.com.

Новость

Поддержка криптовалют как нового типа расчетной валюты знаменует важный шаг в стратегии Visa по расширению всех форм движения денег как в сети Visa, так и за ее пределами, говорится в сообщении.

Visa добавляет, что термин «расчет» относится к ежедневному обмену средств между партнерами — эмитентами Visa и партнерами по эквайрингу через VisaNet для произведенных трансакций, и это не относится к движению средств с индивидуальных счетов потребителей.

Новость

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...