Перейти к содержанию
Proxy

Аксаков: прототип цифрового рубля может появиться в России уже осенью


Finance

Рекомендуемые сообщения

Первый прототип цифрового рубля может появиться в России уже осенью 2021 года, при этом в течение следующих двух-трех лет электронная валюта войдет во внутренние расчеты страны. Об этом в интервью RT рассказал председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

«Вероятно, в конце 2021-го или в начале 2022-го может начаться тестирование этой формы денег, а через два-три года электронная валюта плотно войдет в наши расчеты. Стоит отметить, что, в отличие от криптовалют, риски для держателей цифровых рублей минимальны, так как известен эмитент в лице Центробанка, есть финансовое обеспечение. Фактически это тот же рубль, но в цифровой форме», — сообщил Аксаков.

По его словам, цифровой рубль — это высшая форма денег на данном этапе. «Осенью прошлого года Центробанк заявил о начале работы в данном направлении. В ближайшее время ЦБ выпустит сценарий развития цифровой валюты, а к осени, скорее всего, уже подготовит прототип цифрового рубля», — пояснил председатель комитета Госдумы по финансовому рынку.

Новость

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...