Перейти к содержанию
Proxy

Счетная палата ставит под сомнение полное решение проблемы обманутых дольщиков за два-три года


Finance

Рекомендуемые сообщения

Проблема обманутых дольщиков вряд ли будет полностью решена за установленный правительством срок до 2024 года, Счетная палата продолжает получать множество жалоб от участников долевого строительства. Такое мнение высказала аудитор СП Светлана Орлова в интервью программе «Утро России» на телеканале «Россия-1».

Новость

«Что показала проверка: есть ряд регионов, где сложная ситуация. <...> Продолжает идти [много] жалоб в Счетную палату. Если говорить о том, что частично систематизировано это, — сказать можно. Но то, что проблема будет разрешена за два-три года, <...> я бы сказала, давайте посмотрим», — отметила она.

Орлова добавила, что более 13 тыс. обманутых дольщиков получили компенсационные выплаты. «Сегодня надо <...> жестче контролировать этот вопрос (строительства нового жилья. — Прим. ред.), с учетом того что предпринято и сделано, в том числе государством, в этом вопросе не мало, никто людей не оставил, люди понимают, что они будут иметь это жилье», — считает она.

Достройка проблемных объектов долевого строительства вошла в единый план по достижению национальных целей развития РФ до 2024 года. В единый реестр проблемных объектов включены 2,9 тыс. долгостроев жилой площадью 17 млн кв. метров в 73 регионах. Как сообщал Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства, в 2021 году фонд планирует рассмотреть проблемы 257 долгостроев.

Продуктовый виджет

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...