Перейти к содержанию
Proxy

Исследование: почти половина россиян копят или планируют копить «на черный день»


Finance

Рекомендуемые сообщения

Почти каждый второй россиянин (46%) копит или планирует копить «на всякий случай» или «на черный день», говорится в исследовании СК «Росгосстрах Жизнь». Чаще всего так копят россияне старшего возраста (60+) — 52,5% опрошенных этой возрастной категории.

Среди целей для накоплений на втором месте у россиян «серебряного возраста» — иметь определенную сумму денег, чтобы тратить их на пенсии. Так поступает почти каждый пятый из опрошенных старше 60 лет (18,5%). Еще 18,5% опрошенных делают накопления на переезд, лечение, покупку недвижимости и похороны, «чтобы получать доход», копят 5,5%.

Новость

Те, кто моложе 60 лет, чуть реже копят «на всякий случай», об этом заявили 40,6% опрошенных россиян младше этого возраста. Около четверти (23,3%) опрошенных копят на крупную покупку, образование детям, 15,8% указали, что делают накопления на покупку недвижимости, отдых, автомобиль. Еще 9,8% откладывают средства, «чтобы было, на что жить на пенсии», а 9% хотят получать доход и чтобы их деньги работали.

Чаще всего «на всякий случай» копят в ЯНАО, Красноярском крае и Хабаровской области (более 90%). Реже всего «на черный день» откладывают деньги в Тюменской области (11%), Кабардино-Балкарии (20%) и в Псковской области (25%).

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Интересное исследование. Копить всегда нужно! И хорошо, когда в запасе что-то есть. Ведь жизнь такая непредвиденная штука! Мне вот 27 и я уже подумываю о том, что надо копить на свою старость. Но пока... еще столько всего необходимо для комфортной жизни - автомобиль, дом... это еще детей нет. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...