Перейти к содержанию
Proxy

Сколько вам нужно денег, чтобы жить счастливо?


kostik156

Рекомендуемые сообщения

post-3376-0-28284900-1472564786.jpg

 

Давайте поговорим в этой теме о том, сколько же нужно денег, чтобы жить счастливо?. Конечно же кому то достаточно и 1000 долларов, а кому то нужны сотни тысяч. Кто-то счастлив получая пенсию в 7 000 рублей России. а кто-то плачет получая депутатскую зарплату.

 

Теперь немного статистики, куда расходятся деньги и сколько конкретно мне хватило бы для того, чтобы жить красиво.

 

1. Покушать. 

Если питаться в ресторанах каждый день, то на это уходит около 1000 рублей в день ( минимум ) то есть получается, чтобы хорошо питаться мне понадобится 30 000 рублей в месяц и тогда я буду счастлив.

 

2. Жильё.

Я хотел бы жить отдельно, более менее нормальное жильё обойдётся мне в 20 000 рублей в месяц.

 

3. Одежда

Хороший костюм, туфли и часы. Всё это обойдётся в тысяч 20 в месяц. 

 

4. Медицина

Медицина платная, не для кого это не секрет. Чтобы хорошо выглядеть и быть здоровым нужно отдавать тысяч 10 в месяц. Хотя всякое бывает, есть болезни при которых и миллионов мало будет. Поэтому пусть будет в среднем 10 000 рублей в месяц.

 

5. Отдых

Покататься на яхте, ходить по клубам - бильярд, боулинг и прочие игры. но мне бы хватило тысяч 100 рублей. Ведь, чтобы жить красиво нужно отдыхать

 

6. Путешествия в другие страны

Если уехать куда то на целый месяц, то это обойдётся в 150 000 рублей ( минимум ) я уже не говорю о поездках на Мальдивы, но мне вполне бы хватило 150 000 руб!

 

7. Подарки

Я щедрый и дарил бы друзьям, родственникам подарки. Каждый месяц я бы тратит минимум 100 000 рублей на это!

 

 

 

Теперь считаем

 

30 тыс + 20 тыс + 20 тыс + 10 тыс + 100 тыс + 150 тыс + 100 тыс

 

Мне бы хватило 430 000 лично на меня и моих друзей/родственников

 

А сколько нужно вам денег, для того чтобы жить счастливо?

  • Лайк 1
  • Мне нравится 2
Ссылка на комментарий

Сколько бы не было денег. человеку всегда будет мало! Ведь когда человек зарабатывает больше - он и тратит больше, потому. что уже хочется покупать дорогие вещи, уже не будешь питаться в обычных ресторанах, ходить в дешевые магазины и т.д.

 

Мне бы к примеру хватало 1 000 000 рублей России. Но опять же - это я сейчас так говорю, а когда у меня будет этот миллион я же не знаю как я себя поведу, может я возьму машину в кредит за 100 000 000 рублей? Нет такой суммы при которой вы будете счастливы) 

 

Ну, конечно же лучше жить красиво с миллионом, чем выживать кое как от зарплаты до зарплаты

Ссылка на комментарий

Сколько бы не было денег. человеку всегда будет мало! Ведь когда человек зарабатывает больше - он и тратит больше, потому. что уже хочется покупать дорогие вещи, уже не будешь питаться в обычных ресторанах, ходить в дешевые магазины и т.д.

 

Мне бы к примеру хватало 1 000 000 рублей России. Но опять же - это я сейчас так говорю, а когда у меня будет этот миллион я же не знаю как я себя поведу, может я возьму машину в кредит за 100 000 000 рублей? Нет такой суммы при которой вы будете счастливы) 

 

Ну, конечно же лучше жить красиво с миллионом, чем выживать кое как от зарплаты до зарплаты

как будто мои мысли прочли:) мой муж говорит,что если бы он был миллиардером через 2 месяца стал бы нищим при моих запросах.

Полностью подтверждаю,что чем больше денег тем больше запросы...

Ссылка на комментарий

как будто мои мысли прочли:) мой муж говорит,что если бы он был миллиардером через 2 месяца стал бы нищим при моих запросах.

Полностью подтверждаю,что чем больше денег тем больше запросы...

 

Хотя несмотря на это лучше всё таки побыть миллиардером даже пару месяцев)) жизнь то коротка)

Ну, а если серьёзно, то чтобы быть счастливым нужно получать пассивный доход, а когда сутками работаешь, то никакие деньги это не счастье, больше на своё здоровье потратится. Но если деньги реально идут сами, то можно жить красиво)

Ссылка на комментарий

Человеческая сущность такова - чем больше денег  есть, тем больше хочется. Растет доходность, растут и потребности. Хотя есть и такая категория людей у которых миллионы на депозитах, а они  ходят в рваных носках, да кушают еду быстрого приготовления, жадность великая штука.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...