Перейти к содержанию
Proxy

Что такое дропшиппинг


vsemmoney

Рекомендуемые сообщения

В этой теме поговорим о том, что такое дропшиппинг. Возможно вы часто слышите это слово и это действительно очень распространенное занятие. Если своими словами, то это просто перепродажа товара. Например вы зашли в Китайский интернет магазин, присмотрели часики за 10 долларов, потом вы создаёте свой интернет магазин и добавляете товар - Часы такие то ( за 20 долларов ) к вам заходит клиент и заказывает у вас эти часики за 20 долларов, вы в Китайском интернет магазине заказываете товар за 10 долларов и отправляете на адрес тому, кто заказывал у вас. То есть вы заработали 10 долларов ( без вложений ) Это и есть дропшиппинг. 

 

Вот как выглядит схема:

 

dropshipping.png

 

Плюсы занятия дропшиппингом

 

1. Вы не несёте никаких финансовых потерь, вам не нужен стартовый капитал! всё это можно реализовать не внося ни копейки! Конечно же вам придётся немного потратится на создание своего магазина, но это очень мало по сравнению с доходами которые будут приходить на ваши кошельки!

 

2. Вам не нужно закупать товары, заботиться о качестве продукции ( мало ли испортится, поломается и т.д ) всё очень просто - заказали у вас, вы заказали в магазине и отправили, получаете свой процент и все довольны.

 

3. Работая с Китайскими интернет магазинами - в СНГ вы будете продавать товар выгодно для себя и это будет дешево для тех, кто покупает у вас. Ведь часто в магазинах Китая товар можно купить в 10 раз дешевле чем у нас. Покупаете по 10 долларов - продаёте по 20, но даже по 20 он будет у нас стоить на много дешевле и поэтому его быстро купят ( не все конечно, но те, кто не разу не покупал на сайтах типа aliexpress )

 

4. Возможность продавать что угодно. Вы можете продавать грубо говоря от трусов до часов. Если есть возможность продавать товары разной тематики то это очень круто! Можно постоянно расширяться и прибыль будет только расти. Если вы не выбрали то, что будете продавать - пробуйте пока не найдете свою нишу! не всегда актуально продаётся то. что вам нравится! Следите за новостями, иногда появляются такие товары которые очень быстро раскупают! Будьте в этом мастерами, набирайтесь как можно больше опыта в этой сфере.

 

Как начать продавать?

 

1. Создание своего интернет магазина. Это не так уж сложно поверьте, сейчас за небольшую сумму вам создадут и настроят магазин, вам лишь останется добавлять товары и продвигать их. Есть очень много конструкторов интернет магазинов. Уверен что за пару тысяч рублей в месяц вы сделаете себе отличный магазин и быстро окупите это, для тех - кто думает что пару тысяч это много, то стойте бизнес на земле вложив миллионы!

 

2. Группы в социальных сетях. Создание группы и реклама вот вам успех. Очень популярно в том же ВКонтакте искать товары в группах и это уже давно вошло в моду, я замечаю как в комментариях пишут сотни людей о том, что они хотели бы приобрести тот или иной товар, а так же делают заказы на будущее на товары которых нет в наличии! Но вы ведь Дропшиппер и у вас товары есть всегда, поэтому вам намного проще будет этим заниматься

 

3. Доски объявлений. Можете размещать ваш товар в объявлениях, есть даже специальные программы которые сразу раскидают товар на сотни досок, что упростит вам работу - это конечно платно, но если не хотите платить - можете днями и ночами сидеть писать сами))) каждый сам решит как лучше, я лишь дал совет!

 

4. Реклама. Этот способ подойдет скорее для тех, кто уже хорошо раскрутился, но хочет больше и больше и за счет полученной прибыли можно закупать рекламу на крупных сайтах, тем самым будет еще больше приток покупателей и прибыль начнет расти в геометрической прогрессии!

 

5. Другие способы. Размещение на торговых форумах, спам.

 

Где лучше всего покупать товар?

 

Покупать нужно в проверенных магазинах! Например aliexpress. Можете так же поискать другие магазины если вас не устраивает скорость прихода товара. Например можете найти Российский интернет магазин, проверить его и если всё хорошо, то можете начинать там делать заказы. Убедитесь в том, что если товар окажется не качественным, то вам вернут деньги или заменят товар! А то вам придётся разбираться самим и с продавцом и с покупателем! Ведь если ваш покупатель скажет, что товар бракованный, то вы должны сказать об этом продавцу, и если не будет никакого возврата, то вы окажитесь крайним, что очень плохо! Репутация в низ + дело может дойти до суда если товар дорогой, а пришло не то или сломанное, а деньги не возвращаются и товар не меняют, конечно же вас сочтут мошенником! Поэтому работайте только по качественным магазинам и будет вам счастье.

 

Виды дропшиппинга

 

1. Перепродажа реальных товаров

2. Перепродажа виртуальных товаров

 

Теперь моя история как я перепродавал виртуальные товары. Я заказал себе интернет магазин в сервисе deer.io. Стоило мне это примерно 300 рублей. Дальше я зашел в каталог магазинов deer и нашел нужные мне товары ( аккаунты социальных сетей, купоны, баллы и т.д ) короче купил аккаунты в самом дешевом магазине по 1.5 рубля Купил я 100 аккаунтов ( это обошлось мне в 150 рублей ) цену я поставил 3 рубля за один аккаунт. После того, как я продал все аккаунты - я окупил магазин на 50% когда я понял, что у меня всё получается, я закупал всё больше товаров и продавал, окупил я магазин примерно за неделю, через месяц у меня были уже постоянные покупатели. Так же сверху над товарами я написал, что смогу добыть любой товар и как только приходил заказ - я сразу же находили в каталогах этот товар, покупал его дешево, а продавал дороже. Это был мой первый опыт. 

 

Скажу вам так - заниматься этим было очень интересно, даже если что-то не получалось, то всё равно я набирался опыта и двигался дальше! Делал я это в лет 14-15. Поэтому задумайтесь! а то у многих мысли - я еще молод, я уже стар и т.д. Если вы хотите этим заняться, то не раздумывайте и всё у вас получится 100%

 

Системы приёма платежей

 

Есть много систем которые облегчают приём платежей. Вам не обязательно быть зарегистрированным в сотне кошельков, чтобы постоянно путаться в них, есть специальные сервисы: Робокасса, Интеркасса и многие другие. Там подключаются все кошельки - пользователи оплачивают удобным для вас способом - деньги остаются на счету системы, а вы уже выводите их так, как вам удобно!

 

Делитесь опытом в этой теме, расскажите как вы занимаетесь дропшиппингом! Новичкам это будет очень интересно.

 

Читайте так же статьи

1. что такое Манимейкинг

2. Заработок на обменниках

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Знакомый работает в основном через Авито, пока только телефоны, планирует расширяться.. У него есть связи и может достать очень многие товары, главное спрос... А так да... еще популярность можно проверять через ту же доску объявлений)

Ссылка на комментарий
В 31.10.2016 в 14:58, Ирина Tubosan сказал:

Знакомый работает в основном через Авито, пока только телефоны, планирует расширяться.. У него есть связи и может достать очень многие товары, главное спрос... А так да... еще популярность можно проверять через ту же доску объявлений)

 

Правильно, что расширяется) не нужно сидеть на месте 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...