Перейти к содержанию
Proxy

Рубль ослаб по итогам основной валютной сессии


Finance

Рекомендуемые сообщения

Рубль незначительно ослаб к доллару и несколько более заметно — к евро по итогам основной валютной сессии понедельника, свидетельствуют данные Московской биржи.

На 19:00 мск курс доллара расчетами «завтра» равнялся 72,84 рубля, что на 4 копейки выше уровня закрытия предыдущих торгов. Евро на 18:59 стоил 88,84 рубля (плюс 29 копеек).

В ходе сессии было проведено 29,3 тыс. сделок с долларом почти на 1,5 млрд долларов и 4,5 тыс. сделок с евро на 165 млн евро. Диапазоны по курсам равнялись 72,75—73,06 рубля за доллар и 88,45—88,96 рубля за евро.

«На утренних торгах рубль снижался из-за ухудшения внешнего фона, однако на старте основной сессии совершил рывок вверх, вновь переписав трехмесячный максимум благодаря восстановлению мировых рынков. <…> Во второй половине дня рубль стал проседать, несмотря на ускорение роста нефти и мировых рынков. Затем внешний фон резко ухудшился, увеличив потери российской валюты», — комментирует внутридневную динамику эксперт по фондовому рынку компании «БКС Мир инвестиций» Дмитрий Бабин.

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...