Перейти к содержанию
Proxy

Решетников назвал решение о продлении льготной ипотеки «выстраданным»


Finance

Рекомендуемые сообщения

Глава Минэкономразвития Максим Решетников в интервью «Известиям» назвал «выстраданным» решение о продлении программы льготной ипотеки, которое было принято президентом РФ Владимиром Путиным, оказалось выстраданным.

«Сейчас идет процесс оздоровления отрасли. Решение, о котором объявил президент, выстраданное, но сбалансированное. Оно позволит рынку постепенно выходить из зависимости от антикризисных мер и адаптироваться к ситуации», — сообщил Решетников.

По его словам, сейчас ипотека «очень хорошо идет». «Ипотека очень хорошо идет — резкая остановка этой программы была бы чревата провалом спроса, а в конечном итоге заморозкой или отказом от новых проектов. Сейчас мы наконец увидели увеличение числа проектов в отрасли, поскольку последние полтора года объем запуска строительства нового жилья сокращался. Рынок адаптировался к введению эскроу-счетов, на это дополнительно наложился COVID», — добавил отметил глава Минэкономразвития.

Новость

Ранее Владимир Путин, выступая на Петербургском международном экономическом форуме, предложил продлить льготную ипотеку на год. Резко сворачивать программу нельзя; она должна быть продлена на один год, до 1 июля 2022 года, сказал президент. По словам Путина, для всех регионов будет предусмотрена ставка по льготной ипотеке на уровне 7%. Предельный размер кредита по программе льготной ипотеке под 7% для всех регионов составит 3 млн рублей.

Продуктовый калькулятор

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...