Перейти к содержанию
Proxy

Фондовые торги в РФ открылись в «красной зоне»


Finance

Рекомендуемые сообщения

Российские фондовые индексы во вторник начали торги отрицательной динамикой, свидетельствуют данные Московской биржи.

Индекс Мосбиржи на 10:00 мск потерял 0,06% к уровню предыдущего закрытия и составил 3 819,75 пункта. Индекс РТС на тот же момент времени уменьшился на 0,08% и равнялся 1 651,64 пункта.

Инвестиционный виджет

Индекс Мосбиржи готов к небольшому снижению, считает аналитик «Алор Брокера» Алексей Антонов. По его словам, вчерашний день опять можно занести в актив российскому рынку акций. Несмотря на перегретость и невнятный внешний фон, индекс Мосбиржи сумел прибавить по итогам основной сессии 0,4%, чему во многом способствовал небольшой рост нефти во второй половине дня, поясняет он.

«В целом же внешний фон сегодня не радостный. Американские фьючерсы торгуются около вчерашнего закрытия, в минусе промышленные и драгоценные металлы, 0,7% теряет нефть, уйдя в район 71 доллара. Правда, ранее утром просадка по нефти была большей. Не исключено, что во второй половине дня нефть вновь подрастет и вытянет вверх российский рынок акций», — комментирует эксперт.

Он предостерегает от новых среднесрочных покупок. Рынок сейчас перекуплен, небольшая коррекция может начаться в любой момент, заключает аналитик.

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...