Перейти к содержанию
Proxy

НБКИ: средний размер автокредита остался на уровне 1,02 млн рублей


Finance

Рекомендуемые сообщения

Средний размер выданных автокредитов в апреле 2021 года составил 1,02 млн рублей, соответственно данным 4 тыс. кредиторов, передающих сведения в НБКИ. По сравнению с мартов средний чек автокредита снизился на 2,9%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — вырос на 45,4%. Существенный рост показателя связан исключительно с последствиями «карантинных» мероприятий весны прошлого года, когда и выдача автокредитов, и их средний размер снизились наиболее сильно, сообщает НБКИ.

Самый большой средний размер выданных автокредитов отмечен в Москве (1,52 млн рублей), Московской области (1,26 млн рублей), Санкт-Петербурге (1,22 млн рублей), Краснодарском крае (1,13 млн рублей), а также в Ханты-Мансийском АО (1,07 млн рублей).

Самое значительное снижение данного показателя в апреле 2021 года продемонстрировали Пермский край (-8,7%), Самарская (-8,6%) и Ульяновская (-7,9%) области, а также Чувашская Республика (-7,5%). В некоторых регионах был отмечен рост среднего чека автокредита, в том числе в Омской области (+11,5%), Красноярском крае (+4,1%), а также в Волгоградской (+2,9%) и Тульской областях (+2,9%). В Москве и Санкт-Петербурге средний размер автокредита снизился на 1,3% и 0,6% соответственно.

Продуктовый виджет

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...