Перейти к содержанию
Proxy

Эксперты оценили заработок россиян на торговле биткоином


Finance

Рекомендуемые сообщения

За 2020 год жители России заработали на росте курса биткоина 600 млн долларов. Такие данные аналитической компании Chainalysis приводит РБК.

Рейтинг прибыльности возглавили криптоинвесторы из США, которым в прошлом году удалось заработать на главной криптовалюте 4,1 млрд долларов. На втором месте находятся инвесторы из Китая, которые получили 1,1 млрд долларов прибыли от цифровой монеты. Третье и четвертое место заняли Япония (0,9 млрд) и Великобритания (0,8 млрд долларов) соответственно.

Китай имеет самый большой объем трансакций с криптовалютой, однако инвесторы из США получили в прошлом году наибольшую прибыль, поскольку в конце 2020 года был зафиксирован крупный приток средств на американские криптобиржи, объясняет Chainalysis. Аналитики указывают, что к концу 2020 года инвесторы многих стран начали вкладываться в биткоин из-за его роста. К тому моменту американские криптоинвесторы «отделились от стаи» и начали продавать криптовалюту новым участникам рынка по мере роста котировок.

Chainalysis рассчитывала прибыль исходя из информации о депозитах, выводе средств и интернет-трафике на криптовалютных биржах. Аналитики отметили, что заработок на цифровых активах сложно просчитать из-за децентрализованного характера индустрии.

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...