Перейти к содержанию
Proxy

Котяков: «Переход на четырехдневную рабочую неделю неактуален»


Finance

Рекомендуемые сообщения

Необходимость перехода на четырехдневную рабочую неделю в обязательном порядке, на сегодняшний день неактуальна, рассказал в интервью «Известиям» министр труда и соцзащиты Антон Котяков. По его словам, такой график может быть предусмотрен коллективным договором конкретных работодателей.

«С учетом гибких форм занятости, которые мы сейчас предусмотрели в Трудовом кодексе, необходимость перехода на четырехдневную рабочую неделю в обязательном порядке на сегодняшний день неактуальна. Гибкий график, удаленная занятость для отдельных категорий сотрудников или для всех могут быть предусмотрены коллективным договором конкретных работодателей. На нынешнем этапе этого вполне достаточно», — сообщил Котяков.

Он предложил посмотреть на практику реализации решений, которые уже приняты. «Последние изменения об удаленной занятости отвечают запросам общества, позволяют работодателю формировать гибкий график. А в случае необходимости можно и четырехдневную работу в офисе сделать, и трехдневную, а пару дней с определенным режимом удаленной работы можно из-за города трудиться. Это во многом решает вопросы, которые мы сейчас обсуждаем», — пояснил министр.

Новость

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...