Перейти к содержанию
Proxy

Расчеты с вкладчиками РФИ Банка будут производиться с 15 июня через СберБанк


Finance

Рекомендуемые сообщения

Победителем конкурса по отбору банков-агентов для выплаты страхового возмещения вкладчикам столичного РФИ Банка, у которого 4 июня этого года была отозвана лицензия, стал СберБанк. Об этом сообщает департамент общественных связей Агентства по страхованию вкладов.

Выплата страхового возмещения будет производиться с 15 июня, в течение как минимум года — через «Сбер». Вкладчики РФИ Банка, которые одновременно являются клиентами СберБанка, смогут обратиться за выплатой возмещения через сервис «СберБанк Онлайн» без посещения офиса банка-агента.

По оценкам АСВ, 99% вкладчиков РФИ Банка смогут в полном объеме получить назад свои деньги за счет страховых выплат из фонда обязательного страхования вкладов.

Напомним, что размер возмещения вкладчику определяется исходя из суммы всех его вкладов в банке, но не может превышать максимальный размер (лимит) страхового возмещения. Этот размер установлен федеральным законом для соответствующего вида вкладов (1,4 млн рублей, в ряде случаев — 10 млн). Вклады в иностранной валюте включаются в расчет возмещения по курсу, установленному Банком России на день наступления страхового случая.

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...