Перейти к содержанию
Proxy

​«Тинькофф» уточнил свою долю в Санкт-Петербургской бирже


Finance

Рекомендуемые сообщения

«Тинькофф» приобрел 5% обыкновенных акций Санкт-Петербургской биржи у ее основного акционера — ассоциации «НП РТС». О готовящейся сделке стороны сообщили ранее в ходе подписания меморандума о сотрудничестве 4 июня в рамках Петербургского экономического форума (ПМЭФ-21).

Тогда сообщалось, что объем ценных бумаг, участвующих в сделке, не превысит 7,5% от уставного капитала.

Компания «Тинькофф» указала, что ее сервис «Тинькофф Инвестиции» — один из крупнейших участников торгов на Санкт-Петербургской бирже, «возглавляющий рейтинги по объему торгов, количеству зарегистрированных и активных клиентов, а также по объему клиентских активов».

Согласно договоренностям, стороны намерены прилагать совместные усилия, направленные на расширение перечня финансовых инструментов, обращающихся на организованных торгах, проводимых Санкт-Петербургской биржей. «Тинькофф» и ассоциация «НП РТС» будут скоординированно работать над развитием организованного рынка российских ценных бумаг, в частности первичного, а также организованного рынка производных финансовых инструментов, в том числе опционов на ценные бумаги международных компаний.

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...