Перейти к содержанию
Proxy

Росстат оценил рост ВВП России в первом полугодии в 4,8%


Finance

Рекомендуемые сообщения

Российский ВВП увеличился в январе — июне 2021 года на 4,8% в годовом выражении, следует из доклада Росстата о социально-экономическом положении России.

По данным статистики, рост сельского хозяйства в первом полугодии составил 0,4% в годовом выражении, промышленное производство выросло на 4,4%, розничный товарооборот — на 9,3%, пассажиропоток — на 36%.

По последней оценке Росстата, во II квартале 2021 года ВВП России вырос на рекордные 10,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 1,7% по сравнению со II кварталом 2019-го. Первая оценка динамики ВВП во II квартале, в которой будут представлены номинальный объем, индексы физического объема, дефлятора ВВП, отраслевая структура ВВП и которая будет учитывать «поступившие от респондентов уточнения данных и дополнительную информацию от министерств, ведомств и Банка России», будет опубликована 10 сентября 2021 года.

Ранее Минэкономразвития улучшило прогноз по темпам роста ВВП РФ на текущий год до 3,8% по сравнению с апрельским прогнозом в 2,9%, напоминает ТАСС.

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...