Перейти к содержанию
Proxy

Обзор Solana token (SOL) отзывы, новости, обсуждение


Bob1

Рекомендуемые сообщения

Solana token (SOL) - один из самых популярных блокчейнов в 2021 году из-за его невероятной скорости и чрезвычайно низкой стоимости транзакций. Это означает, что Solana может поддерживать огромное количество децентрализованных приложений без замедления или чрезвычайно высоких транзакционных издержек (проблема, которая в настоящее время преследует экосистему Ethereum). Транзакции Solana могут стоить всего 0,001 доллара США.

 

1.png

 

Solana принимает на себя одну из самых больших проблем с существующими блокчейнами - масштабируемость. Разработанный с нуля, чтобы иметь возможность обрабатывать более 50 000 транзакций в секунду , Solana построен с учетом масштабируемости и скорости. Это напрямую конкурирует с другими платежными системами, такими как Paypal или Visa. Вдобавок ко всему , Solana может достигать времени подтверждения менее секунды , что означает, что пользователям не нужно ждать подтверждения своих транзакций. Это делает Solana идеальным блокчейном для децентрализованного финансирования и торговли, поскольку трейдеры требуют практически мгновенной отправки.


Что такое солана? Ключевые инновации
Solana предлагает в общей сложности 8 нововведений, которые являются эксклюзивными для ее системы.. Нововведения касаются того, как информация передается в сети - с целью сделать Solana такой же быстрой, как и передача данных.

 

  • Proof of History (POH) - криптографические часы для блокчейна.
  • Tower BFT - версия системы практической византийской отказоустойчивости (PBFT) в версии Соланы
  • Турбина - протокол вещания блокчейна.
  • Gulf Stream - протокол пересылки без пулов памяти.
  • Sealevel - параллельные смарт-контракты Соланы.
  • Конвейерная обработка - блок обработки транзакций.
  • Cloudbreak - База данных аккаунтов.
  • Архиваторы - Хранение истории блокчейна.
  • Давайте по очереди рассмотрим эти ключевые нововведения.


Доказательство истории
Солана представила сообществу новое решение, позволяющее сделать блокчейн более децентрализованным. Система PoH включает исторические записи транзакций блокчейна, чтобы доказать, что транзакции действительно произошли, прежде чем они будут включены в распределенный реестр.

 

Это делается с помощью того, что Солана называет «проверяемой функцией задержки». В блокчейне Solana транзакции встроены с отметками времени, которые помогают установить последовательность событий, которые были обработаны до того, как последнее состояние блокчейна будет транслироваться по всей сети.

 

Транзакции вводятся в блоки с помощью последовательного хэша, устойчивого к прообразу Solana, просто ссылаясь на хэши, которые нельзя изменить. Эти хэши затем используются в качестве входных данных для следующей транзакции. Затем эти записи получают отметки времени, чтобы записать их фактическую последовательность и, в конечном итоге, сэкономить время на повторной проверке каждой хеш-функции в целом.

 

Tower BFT

TowerBFT - это версия системы PBFT от Solana. Алгоритм консенсуса использует PoH в качестве своих криптографических часов, чтобы достичь консенсуса блокчейна без больших накладных расходов на обмен сообщениями и задержки транзакций.

Прежде чем состояние реестра будет окончательно определено, валидаторы голосуют за то, какая версия реестра является точной. Затем их голос блокируется. Это означает, что им запрещено делать другое голосование в будущей версии блокчейна, которая не показывает записи предыдущих голосов на нем.

 

Турбина
Solana упрощает передачу данных на каждый узел цепочки блоков, разделяя их на более мелкие пакеты. Это помогает Solana решать проблемы с пропускной способностью и увеличивать свою способность быстрее проводить транзакции.

 

мГольфстрим
Solana может достичь пропускной способности сети 50 000 транзакций в секунду, упростив процесс подтверждения блока. Gulf Stream упрощает процесс перехвата и пересылки транзакций даже до того, как будет завершен следующий набор блоков для подтверждения.

 

Sealevel
Тысячи смарт-контрактов работают параллельно друг с другом, чтобы обеспечить более эффективную работу Solana. Транзакции, которые находятся в одном и том же состоянии блокчейна, могут выполняться одновременно.

Конвейерная обработка
Набор блоков, содержащих информацию о транзакциях, быстро проверяется и реплицируется на всех узлах сети. Solana делает это, назначая поток входных данных разному оборудованию, которое отвечает за каждое из них.

 

Cloudbreak
Solana обеспечивает масштабируемость без риска сегментирования за счет организации базы данных, которая одновременно считывает и записывает входные данные транзакции. Cloudbreak устанавливает структуру данных, в которой транзакции обрабатываются программным обеспечением, использующим все оборудование, отвечающее за индексацию данных.

 

Архиваторы
Сеть Solana позволяет каждому узлу копировать информацию из блокчейна в соответствии с пространством, доступным на их оборудовании. Архиваторы загружают соответствующие данные с валидаторов, и эти данные доступны в сети.

 

Программирование на Solana
Solana поддерживает смарт-контракты, которые позволяют разработчикам писать децентрализованные приложения в сети. Это означает, что на Solana можно запускать децентрализованные биржи, кредитные платформы и торговые площадки NFT. Родной язык для программирования в Solana - RUST . RUST - это язык программирования, в котором производительность и надежность важнее простоты использования. Это означает, что разработка для Solana сложнее, чем для Ethereum (который использует надежность), но также может создавать более надежные децентрализованные приложения.

 

Токен SOL ($ SOL): что это такое и для чего он нужен?
Собственный токен Соланы - $ SOL. В настоящее время в обращении находится 26 миллионов SOL, а максимальное количество - 489 миллионов SOL.

 

Ставка SOL
Solana - это сеть Proof-of-Stake (PoS) с делегациями. Валидаторы обрабатывают транзакции и запускают сеть. Поскольку валидаторы также выбираются на основе суммы долей, которую они держат в сети, валидаторы с наибольшей ставкой, вероятно, будут выбраны для ввода транзакций в цепочку блоков. И когда они это делают, они получают вознаграждение. Поэтому валидаторы хотели бы побудить делегаторов (держателей токенов ienon-validator SOL) выделить им токены для размещения ставок от их имени. Валидаторы делают это, предлагая более низкие комиссии, которые делегаты должны платить валидаторам в виде комиссии, представляющей процент от заработанных вознаграждений.

 

Заключение
Общая проблема с более ранними блокчейнами - это проблемы, связанные со скоростью расчетов транзакций и пропускной способностью. Благодаря новой архитектуре Solana, основанной на новом способе проверки транзакций и в сочетании с эффективным механизмом PoS, она определенно может стать сильным кандидатом для платформ, которые могут конкурировать с Биткойном и Эфириумом.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

На этом блокчейне есть много хороших проектов которые дали иксы и возможность заработать. Но есть и скамные проекты, нужно хорошо анализировать, чтобы не потерять средства

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...