Перейти к содержанию
Proxy

Как организовать работу, если команда работает в разных часовых поясах


Cpacash.pro

Рекомендуемые сообщения

Бывало такое, что Телеграм круглосуточно разрывается от сообщений команды? Вы беситесь, работаете в режиме нон-стоп и не знаете, как это остановить. Так бывает, когда команда работает в разных часовых поясах. 

 

Делимся советами, как спасти ситуацию и не разругаться с командой. 

 

Шаг 0. Осознайте весь трындец и назначьте встречу с командой

 

Лучше всего такие вещи решать вместе, поэтому инициируйте общий созвон с тимлидом и командой. Только без наездов и агрессии. Сформулируйте проблему и предложите решение.

 

Так не надо:

 

— Задрали пушить. Я помню про сверку, вообще-то я спал.

 

Так надо:

 

— Ребят, кажется, мы стали забывать, что работаем в разных часовых поясах. Давайте обсудим, как выстроить работу. У меня есть идеи. Как на счёт созвона завтра в 10:00 по МСК, чтобы всем было удобно?

 

Шаг 1. Создайте фундамент — общее время, когда вся команда на связи

 

Наверняка, основной костяк команды работает в одном часовом поясе — сделайте это время основным, когда все выходят на связь. Если у вас нет жесткого офисного графика, внедрите правило: есть несколько часов в день, когда все должны быть на связи.

 

— Ребят, с 14:00 до 17:00 старайтесь быть на связи в Телеге и Слаке. Обычно в это время больше всего вопросов. 

 

Шаг 2. Закрепите время еженедельных и ежедневных митингов и важных событий

 

Создайте пространство, когда все члены команды могут синхронизироваться. Провалы и успехи прошедшей недели и планы на новую обсуждайте на митингах. На ежедневных недолгих встречах решайте оперативные вопросы и фиксируйте статусы задач. 

 

Вот увидите, сообщений в ночи: — «А что там с новыми крео» станет меньше. 

 

Шаг 3. Обсудите время, когда вы на связи

 

Нет ничего проще, чем заранее рассказать, когда вы можете быть на связи. Особенно, если вы работаете парт-тайм. Высший скилл, если вы расскажете коллегам, сколько времени обычно тратите на типовые задачи, чтобы они не прилетали ASAP.

 

— Это Семён, наш дизайнер. Он работает парт-тайм и оперативно выходит на связь с 12:00 до 18:00.

 

— Привет, ребят! Я сейчас загружен на трёх проектах, поэтому задачи на креативы ставьте дня за два до запуска кампаний. Но если где-то быстро лого поменять, пишите, помогу. 

 

Шаг 4. Предупреждайте заранее

 

Если нужно сбегать за ребёнком в детский садик, отлучиться за табаком в ближайший маркет или перелететь через океан, — не гаситесь от команды и предупредите заранее тимлида и других коллег. 

 

— Майк, ребята, завтра лечу в Москву на Кинзу. До 17:00 буду без связи. Паша на связи с реклами, если что, все вопросы пишите ему. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Что посмотреть на выходных: новые сериалы на Netflix 

 

Мы знаем, как спасти унылый вечер или грамотно прокрастинировать, пока FB откручивает бюджет. Например, курить кальян в приятной компании и неистово листать Netflix 

Упрощаем вам задачу. В нашем Инстаграм рассказали про четыре кайфовых сериала на Netflix, которые мы уже посмотрели и теперь горячо рекомендуем.

Новые сериалы на Netflix: топ от команды Cpacash :5e6b616c7e8f5_:

Netflix_Telegram.png

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...