Перейти к содержанию
Proxy

Теннис ATP. Париж Аслан Карацев - Себастьян Корда. Обзор игры и мой прогноз (01.11.21)


Рекомендуемые сообщения

14:30 - Теннис ATP. Париж
Аслан Карацев - Себастьян Корда
Прогноз: П1 - коэф. 1,59
************************************************

На прошлой неделе Аслан Карацев потерпел неудачу в своей попытке выиграть титулы подряд на родной земле. После завоевания Кубка Кремля в Москве 28-летний спортсмен был ошеломлен Джоном Миллманом в 16-м раунде на Открытом чемпионате Санкт-Петербурга. Этот результат, однако, не омрачает хорошую работу, проделанную Карацевым в течение 2021 года. Практически с самого начала основного тура в начале этого года Карацев преодолел новый барьер и впервые вошел в 20 лучших в мире. В сезон острых ощущений и взлетов, который начался на Открытом чемпионате Австралии, ожидается, что Карацев будет выглядеть великолепно.

Но российской звезде от этого не становится легче. Ему выпала тяжелая жеребьевка в преддверии его дебютного выступления на парижских мастерсах 2021 года. Карацев возобновит свое соперничество с быстрорастущей звездой США Себастьяном Корда. Корда остается яркой перспективой в предстоящих сезонах с игрой, которая воплощает его рост. Мощная первая подача, сильный удар справа и сильный удар слева. Почти все основы сделаны правильно. Но что характеризует впечатляющую эволюцию Корды, так это его умственная стойкость, несмотря на его возраст. Он уже завоевал титул чемпиона тура ATP на грунтовых кортах Пармы и остается серьезным соперником в первых раундах турниров.

Себастьян Корда имеет преимущество 1:0 над Асланом Карацевым в их личных встречах на уровне тура. Долговязый американец выиграл этот матч в Майами Мастерс в начале этого сезона с потрясающим счетом 6-3 6-0. Но я ожидаю, что это будет яростно оспорено. Карацев был измотан в Санкт-Петербурге, но у него было достаточно времени, чтобы зарядиться энергией и насладиться своей последней победой в титуле. Корда также лихо победил россиянина в отборочных раундах Открытого чемпионата Франции, явно подразумевая, что это очень сложный матч для Карацева. Но, учитывая, как форма Корды упала с обрыва после Уимблдона, я думаю, что у Карацева будет слишком много ума и стойкости, чтобы противостоять агрессии Корды.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...