Перейти к содержанию
Proxy

Центробанк назначил штраф «Ренессанс Кредиту»


Finance

Рекомендуемые сообщения

Центробанк назначил штраф «Ренессанс Кредиту»


ЦБ РФ вынес постановление о привлечении банка «Ренессанс Кредит» к административной ответственности. Информация об этом опубликована на сайте регулятора.

Постановление от 15 ноября 2021 года вынесено по статье 14.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях («Незаконное получение или предоставление кредитного отчета»), которая распространяется на незаконные, но не подпадающие под Уголовный кодекс действия по получению или предоставлению кредитного отчета либо информации, составляющей кредитную историю и входящей в кредитный отчет. Назначен административный штраф, при этом документ еще не вступил в законную силу.

Сообщение Центробанка не содержит указаний на то, адресован штраф юридическому или должностному лицу. Штраф для должностных лиц по статье 14.29 КоАП может составлять от 2,5 тыс. до 5 тыс. рублей, для юридических лиц — от 30 тыс. до 50 тыс.

Более подробно причины привлечения финучреждений к административной ответственности Центробанк в своих сообщениях не раскрывает. Банки.ру предлагает кредитной организации направить комментарий на [email protected], и он будет опубликован в этой новости.

 

Источник: banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...