Перейти к содержанию
Proxy

Цены на аренду жилья в России за год выросли на 31%


Рекомендуемые сообщения

Цены на аренду жилья в России за год выросли на 31%


Цены на аренду жилья в крупных городах России за год— с ноября 2020 года по ноябрь 2021-го — подскочили на 31%, пишут

со ссылкой на аналитиков, уточняя, что причина в высоком спросе. С одной стороны, растут цены на квартиры в продаже, с другой — купившие первичное жилье ждут его достройки и вынуждены снимать.

По словам руководителя проектов развития вторичной недвижимости и долгосрочной аренды «Авито Недвижимость» Сергея Хахулина, средние ставки по стране достигли примерно 23 тыс. рублей в месяц. Спрос на такое жилье с января нынешнего года вырос на 24%, добавил он.

По данным «Циан.Аналитики», в целом по городам-миллионникам средняя ставка долгосрочной аренды однокомнатных квартир увеличилась за год на 21% и составила на начало декабря 20,4 тыс. рублей, двухкомнатных — на 23%, до 30,3 тыс. рублей, трехкомнатных — на 20%, до 45,8 тыс. рублей.

«В этом году цены на арендное жилье продемонстрировали рекордный рост. Больше всего с ноября прошлого года увеличились ставки на однокомнатные квартиры в Москве (плюс 60,5%), Казани (плюс 44,3%), Санкт-Петербурге (плюс 33,5%), Екатеринбурге (плюс 28,6%) и Челябинске (плюс 22,1%)», — рассказал директор федеральной компании «Этажи» Ильдар Хусаинов, добавив, что спрос на арендное жилье в России за год увеличился в 3,8 раза, и причин для этого несколько.


Banki.ru

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...