Перейти к содержанию
Proxy

СПБ Биржа сообщила об особенностях возобновляемых торгов


Finance

Рекомендуемые сообщения

СПБ Биржа сообщила об особенностях возобновляемых торгов

 

СПБ Биржа сообщила об особенностях торгов, которые возобновятся в пятницу 25 февраля в 17 часов по московскому времени. Разъяснения размещены на сайте торговой площадки.

 

В релизе указано, что «в условиях беспрецедентной волатильности с целью защиты инвесторов от необоснованных рисков СПБ Биржа приняла решение возобновить торги 25 февраля в 17:00 мск к началу торгов ценными бумагами международных компаний на ведущих мировых площадках, основная торговая сессия на которых начинается в 17:30 мск». Таким образом, возобновление торгов в указанное время обеспечит розничным инвесторам ликвидность и ценообразование, синхронизированное с ценами мирового рынка.

 

«В этот период (дополнительной ликвидности) сделки инвесторов на СПБ Бирже исполняются по принципу наилучшего исполнения между двумя пулами ликвидности — российским (локальным) пулом СПБ Биржи и пулами ликвидности на ведущих международных площадках. Таким образом, у инвесторов на СПБ Бирже всегда есть уверенность, что каждая заявка будет исполнена по наилучшей цене и в любом объеме», — пояснили на бирже и уточнили, что решение о начале торгов в 17:00 мск было принято после многосторонних консультаций с участниками торгов и регулятором.

«В сложившихся условиях на ценообразование воздействуют и нерыночные факторы, поэтому чтобы избежать эмоционального поведения, мы рекомендуем розничным инвесторам проявлять сдержанность и тщательно взвешивать каждое принимаемое инвестиционное решение», — говорится в сообщении.

 

СПБ Биржа отменила утренние торги в пятницу 25 февраля, оставив только три режима: переговорных сделок (с кодами расчетов Т0 и Т1) и адресное РЕПО с центральным контрагентом (Т0Т1) с 7:00 и безадресное РЕПО с центральным контрагентом (Т0Т1) с 10:00. Также утренние торги на фондовом и срочном рынках в пятницу не проводила Московская биржа.

 

Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...