Перейти к содержанию
Proxy

Альфа-Банк повысил ставки по ипотеке


Finance

Рекомендуемые сообщения

Альфа-Банк повысил ставки по ипотеке

 

Альфа-Банк повысил ставки по базовым программам ипотечного кредитования на 3 процентных пункта. Это второе повышение за текущий месяц: 18 февраля банк повысил ставки до 1,3 п. п. в зависимости от программы.

 

Теперь получить в банке кредит на покупку строящегося жилья клиенты «с улицы» могут под 14,89—15,39% годовых. Кредит на покупку готового жилья предоставляется под 15,19—15,69% годовых при приобретении квартиры и под 16,19% годовых — при покупке жилого дома с земельным участком. Рефинансировать действующий ипотечный кредит стороннего банка стало доступно под 14,99% годовых при залоге квартиры и под 15,99% годовых — при залоге жилого дома с земельным участком.

 

Минимальный первоначальный взнос заемщика по-прежнему составляет 10% собственных средств от стоимости строящейся квартиры, 15% — от стоимости готовой квартиры (10% — для зарплатных клиентов банка) и 50% — от стоимости дома с земельным участком. Сумма финансирования может достигать 70 млн рублей, а срок — 30 лет.

 

Для зарплатных клиентов банка, а также при приобретении недвижимости у партнеров банка предоставляется скидка к ставке в размере 0,4 п. п. При отказе клиента от личного и/или титульного страхования ставка увеличится на 2 п. п. При неподтвержденном доходе и для ИП надбавка к ставке составляет 0,5 п. п.

Условия по льготным программам банка с госсубсидированием остались прежними.

 

Banki.ru

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Не удивительно. Сначала повышают ставки по депозитам, что вроде бы отлично для людей. Но с чего эти повышенные проценты потом выплачивать, как не через увеличения ставок по кредитам в первую очередь?)

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Альфа-Банк повысил ставки по программам автокредитования.

Оформить кредит на покупку автомобилей, а также по программе «Рефинансирование» теперь предлагается по ставке от 4,5% до 29,49% годовых (прежде — от 4%). Ставка доступна для зарплатных клиентов банка, для остальных категорий клиентов ставка составит от 11,49% до 29,49% годовых.


 Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...