Перейти к содержанию
Proxy

Как защитить авторское право в интернете?


Smoke

Рекомендуемые сообщения


Есть ли эффективные способы защиты авторского права в интернете? И работает ли это в реале?

Я продаю авторские материалы, у меня обучающий контент. 

Стал замечать, что некоторые сайты начали воровать мой материал, хоть и немного перерабатывая его, но все равно. 

Можно ли защититься от этого и какой порядок действий?

Есть ли у кого-то подобный опыт?

Ссылка на комментарий

Писать им на почту что вы являетесь автором, они сами удалят) если нет, то для этого есть организации "Инфоконтроль, РКН" Если есть документальное подтверждение что вы автор, то проблем никаких не должно быть) хотя есть сайты которым не страшен ркн, у них зеркала каждый раз новые.

Ссылка на комментарий

Да, первое, что приходит в голову, и что самое легкое - писать, общаться и настаивать, чтобы удалили. Но зачастую могут просто не отвечать и дальше продолжать воровать ваши материалы.

Есть несколько способов защиты авторского права. В вашем случае подойдет депонирование. Тут https://amigdala.pro/ можно в подробностях почитать что это такое. Если в двух словах, то это подходит для текста или дизайна сайта.

Ссылка на комментарий
В 27.02.2022 в 21:14, Feered сказал:

Да, первое, что приходит в голову, и что самое легкое - писать, общаться и настаивать, чтобы удалили.

Да, это результата никакого не приносит. Пробовал неоднократно. Ну а по поводу обращения к юристам - может помочь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...