Перейти к содержанию
Proxy

Минстрой намерен модернизировать меры поддержки стройотрасли, введенные в 2020 году


Finance

Рекомендуемые сообщения

Минстрой намерен модернизировать меры поддержки стройотрасли, введенные в 2020 году

 

Минстрой России планирует модернизировать меры поддержки стройотрасли, введенные в 2020 году, сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ России Никита Стасишин на Российской строительной неделе.

«Мы в полном контакте с Центральным банком, мы понимаем, что нам делать. Мы модернизируем те меры поддержки, которые были в 2020 году», — сказал Стасишин.

 

По его словам, с учетом эскроу-счетов люди верят в сохранность своих денег, все льготные ипотечные программы работают. «Дополнительные меры поддержки будут. Что будет конкретно — думаю, в ближайшее время руководство страны озвучит. Но точно — те заделы, которые мы сделали за последние два года, мы не имеем права их не реализовать», — сказал он.

 

Ранее правительство РФ приняло целый ряд мер поддержки строительной отрасли в условиях сокращения спроса из-за распространения коронавируса. Кабмин утвердил программу льготной ипотеки на новостройки, президент РФ Владимир Путин поручил субсидировать процентную ставку для девелоперов, если они сохранят занятость сотрудников и возьмут на себя обязательства избежать появления новых долгостроев. Кабмин также выделил дополнительно 30 млрд рублей Фонду защиты прав граждан — участков долевого строительства, которые пошли на решение проблем не менее 10 тыс. дольщиков. Правительство также ввело ряд послаблений для застройщиков.

 

Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...